Пензенской области прошел Всеармейский конкурс АрМИ-2021 «Мастер-оружейник»

28 мая по 4 июня на комплексе «Учебный» в Пензенской области проходил Всеармейский  самый зрелищный конкурс АрМИ-2021 «Мастер-оружейник». В соревнованиях приняли участие сборные команды военных округов, Пензенского артиллерийского инженерного института, Воздушно-десантных войск и Росгвардии, а также вне конкурса участвовали команды Пензенского государственного университета, ДОСААФ и Сибирского федерального университета.

В ходе проведенного конкурса команды эвакуировали с условного поля боя вышедшую из строя гаубицу и зенитную установку на 4 км, преодолевая курган, брод и другие препятствия, оперативно ремонтировали технику и затем производили контрольный выстрел. Также были проведены этапы по починке реактивных систем залпового огня, автоматов, пулеметов, гранатометов и пистолетов. По итогам ремонта военнослужащие выполняли стрельбы из каждого оружия. После завершения соревнований состоялась церемония закрытия, на которой выступили творческие коллективы города и филиала. Завершился конкурс награждением команд победителей. Команда Пензенского артиллерийского инженерного института одержала победу по итогам конкурса специалистов по ремонту ракетно-артиллерийского вооружения «Мастер-оружейник», состоявшегося в рамках Всеармейского конкурса «Мастер-оружейник 2021» и представит Российскую Федерацию на международном конкурсе «Мастер-оружейник», который планируется провести в Исламской Республике Иран в августе 2021 года.

Члены Пензенского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветераны ВДВ стали гостями финального дня соревнований и поддержали команду Воздушно-десантных войск. Так же руководитель отделения Юрий Краснов накануне организовал экскурсию по памятным местам города для военнослужащих ВДВ участников соревнований и возложили цветы к мемориалу погибшим в Афганистане и Северо-Кавказском регионе. Всем членам команды ВДВ были вручены памятные знаки им. В.А. Глазунова «За верность и преданность». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».