В Никольске проведено лично- командное Первенство по пулевой стрельбе памяти павших в годы Великой Отечественной войны

21 июня, в тире Детско-юношеской спортивной школы было проведено лично- командное Первенство города Никольска Пензенской области по пулевой стрельбе памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, приуроченное к 80 -летию начала войны.

В соревнованиях приняли участие представители и команды городских школ, спортивной школы и Технологического колледжа им. А.Д. Оболенского. Участники соревнований выполняли два упражнения: ВП-40 стрельба стоя и ВП-30 стрельба без упора. В стрельбе стоя среди девушек победительницей стала Стефания Чекаёнкова из школы №2. Второе место заняла Валерия Фунтикова – спортивная школа, на третьем месте Екатерина Рыбакова — ещё одна представительница школы №2. У юношей в этом упражнении первое место занял Илья Комлев – школа №2. На втором месте Никита Шинкарёв – спортивная школа, на третьем месте Максим Хлынин – школа №2. В командном зачёте победу одержала команда школы №2, на втором месте команда спортивной школы, на третьем месте Технологического колледжа им. А.Д. Оболенского.     В стрельбе без упора среди девушек первые два места заняли представительницы школы №2 – Ксения Моисеева первое место, Анастасия Богомолова второе место, замкнула тройку призёров Ольга Нефедьева из спортивной школы.

У юношей в этом упражнении весь пьедестал заняли представители спортивной школы: первое место Дмитрий Панин, второе место – Илья Картышов, третье место Георгий Кустарников. В командном зачёте первое место у первой команды спортивной школы, на втором месте команда школы №2, на третьем месте вторая команда спортивной школы.

Призёры личного зачёта были награждены дипломами местного отделения ДОСААФ России, команды-призёры были награждены дипломами Пензенского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО».