В Никольске прошло первенство по стрельбе среди юнармейцев и кадет

В тире детско-юношеской спортивной школы Никольского района 16 февраля прошло первенство района по пулевой стрельбе из пневматической винтовки «Снайпер ДОСААФ — 2022». В состязаниях участвовали кадетские и юнармейские классы учебных учреждений Никольского района. Соревнования посвящались Дню защитника Отечества и Дню памяти воинов-интернационалистов.

Учащиеся, чей возраст не превышал четырнадцати лет, выполняли упражнение ВП-20 — стрельба с упора.

Учащиеся возрастом старше четырнадцати лет выполняли упражнение ВП-30 — стрельба без упора.

Каждый кадетский класс представляли четыре участника – два юноши и две девушки.

Победители  среди девушек в упражнении ВП-20:

  • 1 место — Софья Табашникова — 7 «Б» юнармейский класс школы №4;
  •  2 место — Софья Синцева — 6 «А» кадетский класс авиационной направленности школы №3;
  •  3 место — Валерия Фунтикова — 6 «А» кадетский класс авиационной направленности школы №3.

Победители среди юношей в упражнении ВП-20:

  • 1 место — Георгий Кустарников — 7 «А» юнармейский класс школы №4;
  •  2 место — Егор Ермаков — 6 «А» кадетский класс авиационной направленности школы №3;
  •  3 место — Вадим Кисуркин — 7 «Б» юнармейский класс школы №4.

В командном зачёте победу одержала команда 6 «А» кадетского класса авиационной направленности школы №3. Второе и третье место разделили юнармейцы 7 «Б» и 7 «А» классов школы №4.

В упражнении ВП-30 среди девушек весь пьедестал за школой №1 имени Б. Прозорова:

  • 1 место — Валерия Куликова – 9 «А» кадетский класс МЧС;
  • 2 место — Анастасия Козиная – 9 «А» кадетский класс МЧС;
  • 3 место — Дарья Демидова 8 «А» юнармейский класс.

Победители  среди юношей упражнении   ВП-30:

  • 1 место — Илья Картышов — 8 «А» юнармейский класс школы №1;
  • 2 место — Даниил Новиков — «А» кадетский класс МЧС школы №4;
  • 3 место — Никита Кармазов — 10 «А» класс МЧС школы №4 и Павел Кашковский, 8 «Б» кадетский класс ФСБ школы №4.

В командном зачёте весь пьедестал заняли кадетские классы школы №4:

  • 1 место — 8 «Б» кадетский класс ФСБ;
  • 2 место — кадетский класс МЧС;
  • 3 место — 8 «А» кадетский класс МВД.

Призёры личного зачёта были награждены медалями и дипломами Пензенского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», команды-призёры были награждены дипломами местного отделения ДОСААФ России Никольского района.

Всего в первенстве участвовало 52 человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2022

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».