День защитника Отечества в Кузнецке

2З февраля в городе Кузнецке Пензенской области, в День защитника Отечества, на мемориальном комплексе «Холм воинской Славы» состоялась церемония возложения цветов. Жители города собрались этим утром, чтобы отдать дань уважения всем, кто защищал и защищает в настоящее время свою Родину. В мероприятии приняли участие глава администрации города Сергей Златогорский, глава города Сергей Лаптев, депутаты, ветераны Кузнецкого местного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Российского союза ветеранов войны в Афганистане, представители общественности города. «В этот день мы вспоминаем историю борьбы за свободу, независимость, территориальную целостность нашей страны. Сегодня так вышло, что мы опять уперлись лопатками в стену, дальше отступать некуда, надо отстаивать свою независимость, собирать русские земли, защищать русских людей. Наша страна не имеет права быть слабой, поддаваться вызовам, мы должны быть героями, победителями. По-другому быть не может, выстоим и победим. С Днем защитника Отечества!», — сказал Сергей Златогорский, приветствуя участников митинга.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к монументу «Трех солдат». На этом торжественные мероприятия для ветеранов не закончились. Они переместились к памятнику воинам-землякам, погибшим в локальных войнах, где ветераны возложили цветы, вспомнили своих погибших товарищей. Далее ветераны «Боевого братства», по согласованию с командованием воинской части 40278-9, прибыли в её расположение, где состоялась встреча с военнослужащими срочной службы и проходящими службу по контракту. Руководитель Кузнецкого местного отделения Вадим Барышников и ветеран МВД Андрей Дмитриев, обращаясь к присутствовавшим, рассказали о целях и задачах нелегкого ратного труда, поздравили всех присутствующих с Днём защитника Отечества и пожелали здоровья и успехов в военной службе, а также выразили слова благодарности и уверенности в том, что защита безопасности нашей Родины в надёжных руках. По окончанию встречи ветеранами были вручены сладкие подарки военнослужащим срочной службы, приготовленные ветеранами «Боевое братство» и ветеранами МВД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».