День рождения Пензенского ОМОН!

 

 В Пензе прошли мероприятия по случаю годовщины образования пензенского ОМОНа.

1 апреля 1993 года в соответствии с приказами МВД РФ №112 от 18 марта 1993 года и УВД Пензенской области №259 от 29 марта 1993 года был создан отряд милиции особого назначения УВД Пензенской области.

С момента образования сотрудники пензенского ОМОН более тысячи раз участвовали в мероприятиях по обеспечению общественного порядка, выполняли служебный долг в 32 субъектах Российской Федерации. Личный состав отряда более 70 раз привлекался для выполнения задач в ходе специальных операций на территории Северо-Кавказского региона. При исполнении служебного долга трое бойцов отряда погибли, 47 сотрудников ОМОН получили ранения. За проявленное мужество и отвагу более 150 сотрудников спецподразделения награждены орденами и медалями.

​ ​

1 апреля члены Пензенского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» возложили цветы к мемориалу пензенцам, погибшим на Северном Кавказе. Вечером состоялся организованный «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» торжественный концерт творческих коллективов Пензы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».