В День памяти и скорби в Кузнецке прошли торжественные мероприятия

22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал не просто напоминанием о случившимся, а важной частью истории.

  Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество на передовой и в тылу на трудовом фронте. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий и неоспоримый вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск. Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну и погибших в ней. Но, к сожалению, в части других, так называемых «высоко демократических и свободных» странах последнее время пытаются переписать историю, вычеркнув из неё тот самый вклад советского солдата и всего советского народа. В этот день по всей России проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.

  Кузнецк не стал исключением. 21 июня в 20 часов 30 минут ветераны Кузнецкого местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  совместно с членами общественной организации ветеранов войны в Афганистане собрались на холме Воинской Славы. На митинг, посвященный годовщине начала Великой Отечественной войны  пришли также представители других ветеранских организаций, представители власти, студенты и граждане города.

После непродолжительного митинга с участием представителей органов власти города и представителей творческих коллективов, немногочисленная, но представительная акция продолжилась минутой молчания в память о тех, кто отдал свои жизни и здоровье на полях сражений той страшной войны,  кто в дальнейшем умер от тяжелых ран,  кто воевал на трудовом фронте,  кто был зверски замучен в концентрационных лагерях смерти,  кто умер от голода.
Вспомнили и тех, кто в наши дни отдал свои жизни, и кто, продолжая правое дело наших отцов, дедов и прадедов защищали и защищают всех нас от возрожденного в «просветлённой» Европе нацизма. Никто не сомневается — наше дело правое, враг будет разбит, и Победа, как и 77 лет назад, будет за нами!
  После этого по традиции участники торжественного мероприятия зажгли свечи и возложили их и цветы к подножию мемориала у вечного огня. Светлая память погибшим за Отечество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».