День ветеранов боевых действий в Пензе утвержден местным законом

1 июля в День ветеранов боевых действий в Пензе возле мемориала «Афганские ворота» собрались те, кто с оружием в руках отстаивал интересы России в вооруженных конфликтах, защищая рубежи своего Отечества и спокойную жизнь граждан Советского Союза и России — ветераны боевых действий.

Собравшиеся почтили память минутой молчания тех, кто не вернулся домой и возложили цветы к вечному огню. В этот торжественный день Пензенскому региональному отделению «БОЕВОЕ БРАТСТВО» вручили Благодарность губернатора Пензенской области и Почетную грамоту Заксобрания Пензенской области.   В Пензенской области по инициативе ветеранов регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и при поддержке губернатора Пензенской области О.В. Мельниченко 30 июля 2021 года на 42-й сессии Заксобрания приняли закон №3684 об установлении памятной даты — Дня ветеранов боевых действий Пензенской области. Пензенская область стала третьим регионом в России, где утвердили памятную дату.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».