Zа РОССИЮ! Zа НАШИХ!

6 августа 2022 года в городе КуZнецк Пензенской области проведена патриотическая акция в поддержку решения Президента о проведении специальной военной операции и российской армии.

Мероприятие организовано по инициативе Кузнецкого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Кузнецкого отделения Пензенской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» и Пензенской региональной общественной организации ветеранов пограничной службы и локальных войн. К акции присоединились неравнодушные горожане. На площадку у творческого центра «Родина» собралось порядка трехсот человек.

            Со словами приветствия к собравшимся обратился глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский: «Уважаемые кузнечане, вы знаете, что 24 февраля этого года Россия была вынуждена начать специальную военную операцию. Её целью является восстановление территориальной целостности признанных Россией независимыми Донецкой и Луганской народных республик, защита русскоязычного населения Украины от геноцида и денацификации. Это вынужденный шаг руководства нашей страны, потому что те процессы, которые происходят на Украине в последние годы, являются серьезной угрозой для России, уносят тысячи жизней простых людей. С этим надо заканчивать, чем сейчас и занимаются русские солдаты. Сегодня они защищают людей. Думаю, что каждый из нас чувствует необходимость поддержки и связи с ребятами, которые сегодня находятся на передовой. Мы с вами живем во время великих перемен, оно требует от нас решимости, личного участия. Победа будет за нами! За Россию!»

Затем,  слова благодарности и поддержки российским военным, от лица всех ветеранов боевых действий и военной службы, выразил председатель Кузнецкого отделения Пензенской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Ринат Шабуров. От молодёжи города, в поддержку решения Президента России и нашей армии, выступила выпускница Кузнецкого института информационных и управленческих технологий  Алсу Усманова.

            В рамках акции патриотические песни о России и подвиге нашего народа исполнили кузнецкие вокалисты.

            В заключительной части мероприятия ветераны кузнецких организаций совместно с представителями власти города обсудили вопрос о подборе кандидатов для прохождения военной службы по контракту и формированию добровольческих подразделений из числа ветеранов войн в Афганистане и на Кавказе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».