В лагере «Страна героев» прошла викторина «История Сталинградской битвы»

23 августа для участников военно-исторического лагеря «Страна героев» провели военно-историческую викторину «История Сталинградской битвы». Организаторы мероприятия — Пензенское региональное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА»  и руководитель региональной «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Виктор Колгатин.

Участники лагерной смены —  250 ребят, школьники, лучшие воспитанники кадетских классов, члены военно-патриотических объединений. Смена будет длиться 21 день, и за это время они получат новые знания и полезные навыки по трем направлениям: «Защитники», «Волонтеры» и «Хранители истории».

При поддержке военно-исторического общества, начиная с 2021 года, проходит очень большой и масштабный проект — «Страна героев». Начиная с 2021 года, в этом проекте приняли участие тысячи школьников и кадет.

Для участников лагеря организованы конкурсы и состязания, командные игры и индивидуальные фестивали русских игр, а также ярмарки проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».