Прошел форум ветеранских организаций

7 сентября Пензенское региональное отделение «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовало и провело областной форум ветеранский организаций и молодежных формирований патриотической направленности в поддержку проведения специальной военной операции на Украине и помощи братскому народу Донбасса в борьбе с фашизмом. На мероприятии присутствовал министр внутренней и информационной политики Пензенской области Павел Маслов. От имени Главы региона Олега Мельниченко он поприветствовал участников Форума и отметил большой вклад ветеранских организаций в развитие региона: «Вы занимаетесь очень важным и нужным делом: привлекаете внимание общественности к проблемам и судьбам ветеранов, защищаете их права, проводите большую работу по оказанию помощи участникам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, труженикам тыла, ветеранам труда, пенсионерам — всем тем, кто так нуждается в заботе, поддержке и внимании. Неоценим вклад ветеранских организаций в благородное дело патриотического воспитания подрастающего поколения пензенцев».

Министр также затронул тему отношения ветеранских организаций к происходящему на Украине: «Как и прежде, сегодня вы не остаетесь в стороне от событий в мире, вы с болью и тревогой следите за ситуацией на Украине, помогаете своей смене словом и делом. Представители ваших организаций инициируют сборы гуманитарной помощи военнослужащим, жителям ДНР и ЛНР, доставляют ее на места, организуете творческие встречи в госпиталях с ранеными бойцами и медработниками».

Павел Маслов поблагодарил ветеранов за безграничную, самоотверженную и исключительную преданность делу и вручил активистам ветеранского сообщества благодарственные письма Губернатора Пензенской области.
В своих выступлениях представители ветеранских организаций  делились опытом работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, поддержке ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, а также поддержке российских военных и братского народа на Донбассе.

Владимир Холзинев, руководитель Пензенского регионального отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана», рассказал о сборе гуманитарной помощи военнослужащим, находящимся в госпиталях на территориях ДНР и ЛНР. Эта инициатива  реализуется совместно с Пензенским региональным отделением «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В своем выступлении Владимир Николаевич подробно рассказал о недавней поездке на Донбасс и передаче гуманитарной помощи в госпитали, а также о творческих встречах, организованных для раненых и медработников. Также руководитель «Волонтерской Роты Боевого Братства» Виктор Колгатин рассказал о работе волонтеров по сбору и комплектованию гуманитарной помощи на Донбасс. Закончился форум концертом  в исполнении солистов вокальной студии «Шанс».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».