В Пензе прошли открытые военно-спортивные соревнования «Осень в камуфляже»

29 сентября на базе Пензенского колледжа архитектуры и строительства прошли открытые военно-спортивные соревнования среди студентов образовательных организаций профессионального образования города Пензы и Пензенской области «Осень в камуфляже».

В соревнованиях приняли участие 15 команд колледжей и техникумов города Пензы и Пензенской области, всего 210 человек.

С приветственным словом к участникам Руководитель Пензенского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Краснов Юрий Владимирович. Он пожелал ребятам удачи и только побед!

Ребята смогли посоревноваться в таких видах военно-прикладных дисциплинах как: стрельба из пневматической винтовки, комплекс силовых упражнений, разборка — сборка АК-74, строевая подготовка.

Победу в общекомандном зачёте одержала команда Кузнецкого многопрофильного колледжа, второе место заняла команда Пензенского колледжа транспортных технологий, бронзовым призёром стала команда Спасского колледжа профессиональных технологий.

Организаторами соревнований являются ГАУ ПО «ММЦ» и ПРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Данное мероприятие проводится с целью совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающее формирование у граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, чувство верности долгу по защите своего Отечества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».