Урок мужества прошел в школе города Кузнецка

8 декабря в  школе № 17 города Кузнецка Пензенской области Урок мужества провели члены Кузнецкого местного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» для обучающихся старших классов. Встреча организована в рамках проводимых в школах города Кузнецка мероприятий, посвященных Дню героев Отчества.

Ветераны ВДВ и боевых действий Сергей Краснов и Андрей Суханов рассказали учащимся о том, что значит быть героем, настоящим мужчиной и патриотом своего Отечества, рассказали школьникам о службе в воздушно-десантных войсках и «горячих точках», качествах, которые позволяют преодолевать трудности и тяготы воинской службы, привели немало примеров героических поступков наших земляков. Конечно вспомнили тех, которым было не суждено вернуться домой живыми. В их числе выпускник школы Военков Илья, который погиб, оставаясь верным присяге, и выполняя свой воинский долг при проведении СВО на территории Украины.  В завершении встречи было сделано фото на память. Представители учебного заведения и ветеранской организации выразили слова о необходимости проведения таких встреч в будущем и готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».