В Никольске проходил Кубок по пулевой стрельбе

В течении двух дней 7-8 декабря, в Никольске проходил Кубок Никольского района по пулевой стрельбе на призы Пензенского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» памяти подполковника Лисовского Дмитрия Евгеньевича среди Кадетских и Юнармейских классов учебных учреждений Никольского района. Кадеты и Юнармейцы младшего возраста, учащиеся 5,6,7 классов выполняли упражнение ВП — 30, стрельба без упора, их старшие товарищи — Кадеты, Юнармейцы 8,9,10,11 классов выполняли упражнение ВП-40, Стрельба стоя. Среди девушек младшей группы победительницей стала Елизавета Смольянова – кадетский класс Росгвардия школы №1, второе место заняла Анастасия Кузнецова — Юнармейский класс школы №2, на третьем месте Карина Векшина — кадетский класс МЧС школы №4. Среди юношей этой группы победу одержал Александр Филин — Юнармейский класс школы №2, на втором месте ещё один Юнармеец этого класса Арсений Пронин, на третьем месте Роман Каргин – кадетский класс Росгвардия школы №1. В командном зачёте победителем стала команда класса Юнармейцев школы №2, на втором месте команда кадетов класса МЧС школы №4, третье место заняла команда класса Росгвардия школы №1. У девушек старшей группы первое место заняла Анастасия Макарова кадетский класс ФСБ школы №4, на втором месте Яна Нуждова – кадетский класс МЧС школа №2, на третьем месте Кристина Копшина кадетский класс ВМФ школа №2. У юношей победу одержал Георгий Кустарников Юнармейский класс школы №4, на втором месте Дмитрий Чакшов кадетский класс МЧС школы №2, на третьем месте Арсений Службин — Юнармейский класс школа №4. В командном зачёте этой группы лучший результат у команды кадетского класса ФСБ школы №4, на втором месте команда кадетского класса МЧС школы №2, на третьем месте команда Юнармейского класса школы №4. Призёры личного зачёта были награждены дипломами и медалями Пензенского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Команды победители были награждены переходящими Кубками Пензенского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» памяти подполковника Лисовского Дмитрия Евгеньевича. Команды призёры были награждены дипломами Пензенского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», грамотами за активное участие в соревнованиях были награждены команды кадетского класса Авиационной направленности школы №3 и команда Юнармейцев филиала школы №1 в селе Маис.