В Кузнецке провели фестиваль спортивной борьбы в честь участников локальных войн

24 декабря в зале борьбы творческого центра «Родина» прошел турнир по греко-римской борьбе, посвященный участникам и ветеранам локальных войн. По инициативе руководства спортшколы фестиваль проводится каждый год, а его почетными гостями традиционно становятся члены Кузнецкого «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В ходе торжественной части воспитанники школы борьбы встретили ветеранов аплодисментами и вручили им цветы. С приветственным словом ко всем собравшимся обратился глава Кузнецка Сергей Златогорский. Он поблагодарил весь тренерский состав и воспитанников школы за этот праздник, пожелал всем крепкого здоровья и спортивных побед, а также воспитания в себе истинных патриотов России, способных в любое время защитить нашу Родину.

Ветераны приняли участие и в награждении победителей. Лучшими борцами первенства стали Ильнур Бичурин, Степан Перемитец, Ильдар Топыркин, Виктор Куракин, Антон Антонов, Александр Кучеров, Алексей Рузайкин, Александр Сидякин, Матвей Усанов, Руслан Плюхин и Егор Сиянов из Кузнецка, а также трое спортсменов из Неверкина и один из Пензы.

Закончился спортивный праздник дружеским чаепитием, на котором ветераны ещё раз выразили слова благодарности всем борцам и тренерскому составу, в том числе лично старшему тренеру-преподавателю, почетному работнику образования, заслуженному тренеру России и депутату собрания представителей Кузнецка Павлу Лопатинскому, а также президенту региональной федерации спортивной борьбы, заслуженному тренеру России Владимиру Измайлову.
Турнир стал ярким примером патриотизма и уважения к землякам, исполнившим и исполняющим в настоящее время свой воинский и гражданский долг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».