День 80-летия победы красной армии в Сталинградской битве

2 Февраля в день 80-летия победы красной армии в Сталинградской битве члены Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» во главе с руководителем Красновым Юрием, вместе с жителями, представителями администрации и общественных организаций города Пенза приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Монументу воинской и трудовой славы.
Именно в этот день ровно 80 лет назад доблестные воины красной армии одержали победу в одной из переломных битв Великой Отечественной войны. Там сражались 62-я и 277-я стрелковые дивизии, которые были переформированы на территории Пензенской области, в рядах которых сражались тысячи наших земляков.
Лишь благодаря стойкости советских солдат, их непостижимому героизму и невероятной любви к Родине наступил крах германского фронта, начался коренной перелом в войне.
Это было началом конца для нацистского режима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».