Член Пензенского «БОЕВОГО БРАТСТВА» провел Урок мужества для учащихся

14 февраля в Пензенской областной библиотеке в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества состоялось мероприятие для молодежи — «Во имя Родины и долга».

После  Второй мировой войны, бывший Советский Союз, а затем и Российская Федерация, согласно взятым на себя международным обязательствам и в рамках оказания военной помощи принимали участие более чем в 30 локальных войнах и вооруженных конфликтах за пределами нашей страны.

Но наиболее длительными и масштабными были боевые действия в Афганистане. О них и о военной службе в целом с учащимися лицея информационных систем и технологий № 73 и средней общеобразовательной школы № 36 рассказал член Пензенского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» майор Михаил Владимирович Чебочинов.

Ребята узнали много нового, задавали ветерану вопросы и в заключение приняли участие в игре «Эрудит», успешно ответив на вопросы о боевых действиях в Афганистане.

Несомненно школьники также обратят внимание на интереснейшее издание – военный дневник «Вспомним Афганистан», которое библиотека получила в подарок от Пензенского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».