Кузнецкие ветераны почтили память погибших на митинге и провели уроки мужества для школьников

В городе Кузнецке Пензенской области 15 февраля прошел митинг, посвященный 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. На торжественное мероприятие собрались первые лица города, ветераны Кузнецкого местного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Российского союза ветеранов Афганистана, молодежь, представители общественности. Традиционно митинг прошел у памятника воинам, погибшим в локальных войнах.

       Обращаясь к участникам митинга, глава города Кузнецка Сергей Златогорский отметил, что 15 февраля отмечается День вывода войск из Афганистана, но этот день объединяет всех воинов-россиян, кто выполнял боевые задачи по приказу Родины, защищая ее интересы, а это десятки стран, сотни неизвестных операций, сотни тысяч судеб, многие подвиги. «Русский солдат всегда это делал с честью, достоинством, самоотверженно, не щадя своей жизни. Сегодня это тоже имеет место быть. То, что происходит в зоне СВО — это тоже борьба за наше Отечество, за воссоединение исконно русских земель, за восстановление справедливости, в защиту наших соотечественников, волею судьбы оказавшихся в чужой стране, защита наших границ и интересов нашей страны», — сказал Сергей Златогорский. Глава города отметил особую миссию России, которая всегда, во все времена, стояла и будет стоять на страже своих интересов, защищая свое право на будущее, ради ныне живущих и новых  поколений россиян.

       Затем слово было предоставлено руководителю Кузнецкого местного отделения  «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Вадиму Барышникову, он поблагодарили всех, кто пришел на митинг для того чтобы вспомнить погибших воинов-земляков и чествовать ныне живущих ветеранов, которые прошли через суровые горнила Афганской войны и других вооруженных конфликтов. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу. 

На этом торжественные мероприятия не закончились. Ветераны, уже по давно сложившейся традиции, приехали в гости к учащимся школы № 8 имени Павла Щипанова, погибшего в Афганистане. На общешкольной линейке, ребята поздравили ветеранов с  праздником, исполнили песни, прочитали стихи, исполнили танцевальные номера и вручили цветы. После этого члены Кузнецкого местного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» разошлись по классам, где уже непосредственно провели 8 Уроков мужества со школьниками.

smart

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».