Кузнецкие ветераны встретились со школьниками

21 февраля в школе № 15 города Кузнецка Пензенской области состоялась встреча учащихся 10 класса с руководителями Кузнецких отделений ВООВ «Боевое братство» и ООО «Российский союз ветеранов Афганистана» Вадимом Барышниковым и  Ринатом Шабуровым. По инициативе ветеранов, встреча была организована в виде простого общения. Ветераны рассказали немного о себе и ветеранском движении, о деятельности ветеранов по поддержке и помощи для ветеранов боевых действий и членов их семей, о деятельности, направленной на увековечивание памяти земляков-героев, которым не довелось вернуться с полей сражений живыми, и которые с честью выполнили свой воинский и гражданский долг по защите нашей Родины от внешних и внутренних врагов. Особое внимание старшеклассников, Вадим Барышников заострил на проводимой в настоящее время Россией специальной военной операции по защите Русского мира на Донбассе, о своевременности и необходимости принятия нелёгкого решения о её проведении. При этом было особенно подчеркнуто, что Россия воюет не с украинцами, Россия воюет с нацистами и националистами разных национальностей, которые поставили перед собой задачу по уничтожению России и всего русского.

            В ходе беседы, ветераны поздравили всех с наступающим праздником — Днём защитника Отечества, пожелали ребятам крепкого здоровья и мира, попросили всех, в это не лёгкое для страны время, научится брать на себя ответственность за свои намерения, дела и  поступки, так как в скором будущем именно им предстоит отстаивать интересы и защищать нашу Отчизну. Старшеклассники, в свою очередь, засыпали ветеранов различными вопросами, а затем вручили им сладкие подарки. В завершении встречи было сделано фото на память.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».