В Никольске прошёл военно-патриотический, спортивный смотр-конкурс «Защитник Отечества 21 века»

21 февраля в районном доме культуры Никольска прошёл военно-патриотический, спортивный смотр-конкурс среди учащихся учебных учреждений «Защитник Отечества 21 века». В конкурсе приняли участие команды — «Соколы» школы №1, «Вихрь» школы №2,  «Воины России» школы №3 и «Патриоты» — школы №4. Защитники Отечества, стройные, подтянутые юноши в армейской, кадетской и юнармейской форме соревновались в строевой подготовке, исполнении патриотической песни, разборке автомата, одевании противогаза и отжимании от пола. В номинации «Конкурс капитанов» — разборке-сборке автомата Калашникова первое место занял капитан команды «Сокол» (школа №1) – Цыганков Андрей, 2 место – капитан команды «Вихрь» ( школа №2)- Чернов Константин, 3 место — капитан команды «Патриоты» ( школа №4) — Новиков Данила. В конкурсе ГО И ЧС (одевании противогаза) быстрее остальных участников справился Илья Кручинин из команды «Вихрь». На втором месте Прокаев Александр команда  «Патриоты», на третьем месте Константинов Константин – команда «Воины России». В «Спортивном конкурсе» в отжимании от пола первыми стали юноши команды «Воины России», на втором месте из команды «Соколы», на третьем месте из команды «Патриоты». В личном зачёте этого упражнения сильнее всех оказался Иван Плакидов из команды «Соколы», вторым стал Александр Прокаев команда «Патриоты» и третье место занял Илья Тихонов из команды «Воины России». В строевой подготовке лучшей стала — команда средней школы №4 «Патриоты» — первое место. Второе место — команда средней школы № 2 «Вихрь», третье место команда средней школы №1 «Соколы». К конкурсу патриотической песни, все команды подошли очень ответственно, за что и получили от членов жюри наивысшие оценки. В итоговом протоколе первое место заняла команда школы №2 «Вихрь», на втором месте  команда школы №4 «Патриоты», на третьем месте команда школы №1 «Соколы». На четвёртом месте — команда средней школы №3 — «Воины России».       Призёры личного зачёта в отдельных видах упражнений были награждены были награждены грамотами и дипломами Никольской районной администрации, Пензенского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Местного отделения ДОСААФ России команды призёры.  Команды призёры были награждены Кубками и грамотами Никольской районной администрации, дипломами Пензенского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО»