В школе №58 открыли доску памяти погибшему на Украине

20 февраля в школе №58 города Пензы была открыта мемориальная доска памяти Евгению Романенко погибшему в ходе проведения СВО на территории Украины. Евгений погиб 10 октября 2022 года посмертно награжден Орденом Мужества. На торжественной церемонии присутствовали родные и близкие погибшего, руководитель Пензенского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Юрий Краснов, учителя и ученики школы.

О погибшем рассказали его учителя — Светлана Вячеславовна Расчёскова и Елена Анатольевна Бордачёва. По их воспоминаниям, Евгений выбрал профессию по зову сердца. Чтобы помогать людям, он стал врачом.

«В 2020 году, когда страна в острый период пандемии нуждалась в волонтёрах, он, не задумываясь, вступил в их ряды, а когда почувствовал, что нужен на передовой — одним из первых добровольцев ушёл исполнять воинский долг», — рассказали педагоги нынешним ученикам. В памяти учителей Евгений Романенко останется отзывчивым, душевным, ответственным и светлым человеком. В завершении Юрий Краснов провел Урок мужества для учащихся школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».