Пензенские ветераны и молодежь почтили память Героя

28 февраля ветераны Регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСВО», бойцы «Добровольческого корпуса Боевого Братства», представители Юнармии почтили память гвардии старшего сержанта Александра Мироненко, погибшего во время Кунарской войсковой операции советских войск в Афганистане.
43 года назад выполняя боевую задачу группа под командованием Мироненко вступила в неравный бой с моджахедами. Отрезанные от основных сил, он организовал оборону. В ходе боя Александр получил два ранения, но продолжал вести огонь до последнего патрона. Неожиданно замолчавший автомат гвардии старшего сержанта, дал моджахедам сигнал к наступлению. Подпустив врага вплотную, Мироненко взорвал последнюю гранату…
Каждый год ветераны и молодежь в день подвига гвардии старшего сержанта Мироненко приносит цветы к его могиле, почитая его память.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».