В Никольске прошла спартакиада призывной и допризывной молодежи

28 февраля на базе детско-юношеской спортивной школы Никольского района была проведена Спартакиада призывной и допризывной молодежи района памяти Александра Назарова – погибшего при исполнении воинского долга в январе 1995 года во время проведении контртеррористической операции в Чеченской республике. Соорганизатором спартакиады выступило Пензенское региональное отделение «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В Спартакиаде приняли участие команды четырёх школ города, а также команды школ села Столыпино, филиала школы №1 в селе Маис и школы станции Ночка, всего более 60 человек. Команды соревновались в пулевой стрельбе, плавании, прыжках в длину и в прыжках в длину. В командном зачёте в пулевой стрельбе и в плавании первые места заняли юноши школы №2, в подтягивании на перекладине и в прыжках в длину лучшими были юноши из школы №3. В зачёте по четырём видам испытаний победителем стала команда школы №2. Второе место заняла команда школы №1 им. Бориса Аристарховича Прозорова, на третьем месте команда школы №4. В личном зачёте многоборья лучшим «универсальным солдатом» стал Ярослав Моисеев – школа №2, второе место занял Иван Плакидов – школа №1, на третьем месте Антон Нестеров ещё один участник команды школы №2. Команда юношей школы №2 была награждена переходящим кубком местного отделения ДОСААФ России Никольского района памяти Александра Назарова. Команды призёры Спартакиады были награждены дипломами Пензенского регионального отделения «Боевое Братство». Призёры личного зачёта были награждены медалями, дипломами и грамотами Администрации Никольского района, Пензенского регионального отделения «Боевое Братство» и местного отделения ДОСААФ Никольского района. В завершении мероприятия ветераны Никольского «БОЕВОГО БРАТСТВА» возложили цветы к мемориальной доске Александра Назарова и почтили память минутой молчания.