Первенство по биатлону прошло в Никольске

22 марта на лыжном стадионе «Белочка» Детско-юношеской спортивной школы Никольского района прошло Первенство по биатлону, среди учащихся учебных учреждений памяти Андрея Железнова, соорганизатором которого выступило Пензенское 2БОЕВОЕ БРАТСТВО».  С учётом состояния, из-за погодных условий, лыжной трассы – соревнования проходили достаточно в экстремальных условиях, но тем не менее выглядели более интересно и не предсказуемо. В личном зачёте среди девушек победительницей стала Елизавета Сергеева, из команды школы №4. Она допустила только один промах на огневом рубеже и была быстрее всех на дистанции. Второй стала Валерия Колосова, из первой команды школы №2, третьим призёром стала ещё одна представительница школы №4 Диана Теплухина. Среди юношей победителем стал Дмитрий Чакшов, первая команда школы №2, он так же стал самым быстрым на лыжне и допустил меньше остальных участников промахов в стрельбе. На втором месте Владислав Отливщиков, из команды школы №4, замкнул тройку призёров Илья Тихонов из школы №3.                                                                                                                                                          В командном зачёте победу одержала команда школы №4, второе место заняла первая команда школы №2, на третьем месте команда кадетского класса направленности ВМФ школы №2. Призёры Первенства в личном зачёте были награждены дипломами и медалями Пензенского регионального отделения «Боевое Братство». Команды призёры были награждены дипломами местного отделения ДОСААФ России Никольского района. Переходящий приз Местного отделения ДОСААФ России памяти Андрея Железнова был вручён команде школы №4 города Никольска.