На базе Пензенского ОМОНа прошел торжественный концерт, посвященный 30-ю со дня основания

1 апреля, на базе Отряда Мобильного Особого Назначения управления Росгвардии Пензенской области ветераны и действующие сотрудники отмечали 30 — летие отряда.

В мероприятии приняли участие представители Пензенского отделения «Боевое братство» во главе с ее руководителем Юрием Красновым, Министр общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области Василий Ложкин.
После награждения сотрудников и ветеранов, состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитанники вокальной студии «ШАНС».

Юрий Краснов был среди первых, отправившихся служить в отряд милиции особого назначения (на тот момент он назывался так) и прекрасно помнит, как все начиналось.

«Набирали в основном тех, кто прошел какие-то спецподразделения либо служил, допустим, как я, в Афганистане. Прошли специальную первоначальную подготовку в учебном центре УВД Пензенской области», — рассказал ветеран ОМОНа.

По завершении торжественной церемонии и концерта, действующие сотрудники и ветераны отправился почтить память погибших бойцов. При полном молчании на их могилы были возложены алые гвоздики, как символ вечной памяти.

https://vk.com/album-203381914_290683349

#БОЕВОЕБРАТСТВО
#БОЕВОЕБРАТСТВОПЕНЗА
#БОЕВОЕБРАТСТВОПЕНЗЕНСКОЙОБЛАСТИ
#РОСГВАРДИЯ
#ОМОН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».