Открытие регионального филиала фонда «Защитники Отечества»

31 мая на базе бывшего бизнес-инкубатора на Западной поляне открыли региональный филиал фонда «Защитники Отечества». Руководитель Пензенского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Юрий Краснов и член организации, участник СВО Олег Фунтиков приняли участие в торжественной церемонии открытия.
С приветственный словом к участникам мероприятия обратился Губернатор Пензенской области Олег Владимирович Мельниченко.

«Сегодня мы сделали первый шаг на пути выполнения поручения президента Владимира Путина о создании таких фондов на территориях всех субъектов России. Самая главная задача фонда – чтобы ни один член семьи участников СВО, ни один ветеран СВО, раненый не остался без помощи и поддержки государства, и фонд должен вокруг себя сплотить не только волонтеров, кураторов. Я думаю, что вокруг фонда должно возникнуть волонтерское движение, неравнодушные люди», — заявил Олег Мельниченко.

Филиал фонда «Защитники Отечества» в Пензенской области возглавила мать погибшего в зоне проведения СВО, героя гвардейца десантника Никиты Клейменова, председатель правления ПРОО «Солдатская мать», член Регионального отделение ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», член Общественной палаты Пензенской области Ольга Клейменова

«Сегодня день, когда сбывается наша мечта. Мы представляли большой единый центр, где будут сконцентрированы все общественные и государственные силы для поддержки для ветеранов специальной военной операции и их семей. Наша главная задача — помочь им вернуться к привычной жизни, окружить их вниманием и искренней заботой. Ребята и их семьи могут получить полную поддержку в режиме «одного окна»: от медицинской реабилитации до психологической помощи, переобучения, трудоустройства», — отметила она.

Деятельность фонда направлена на содействие в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помощи в решении бытовых вопросов. Фонд готов организовать для подопечных долговременный уход и адаптировать жилые помещения под нужды инвалидов.
#БОЕВОЕБРАТСТВО
#БОЕВОЕБРАТСТВОПЕНЗА
#БОЕВОЕБРАТСТВОПЕНЗЕНСКОЙОБЛАСТИ
#фондЗащитникиОтечества

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».