2 августа, по всей России отметили 93 года со дня основания Воздушно-десантных войск

У мемориал Афганские ворота прошла официальная праздничная церемония, на которой было развернуто полотнище флага Пензенского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСВО» и вручены награды по случаю 93-летия ВДВ.

Собравшихся поздравил с праздником Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области Владимир Щекин: «Десантные войска – это особый род войск, особый тип людей, которых объединяет боевое братство и беззаветная преданность Родине. Куда бы ни посылала судьба воинов-десантников, в каких бы горячих точка они ни участвовали, они всегда были примером мужества и героизма. И всегда следовали своему главному девизу «Никто, кроме нас!», – отметил он.

В память о десантниках, отдавших жизнь за Родину, была объявлена Минута молчания. Затем прозвучал гимн России, и собравшиеся возложили цветы к Вечному огню у «Афганских ворот».


#БОЕВОЕБРАТСТВО
#БОЕВОЕБРАТСТВОПЕНЗА
#БОЕВОЕБРАТСТВОПЕНЗЕНСКОЙОБЛАСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».