Экспедиция «Западный фронт. Варшавское шоссе»

11 августа в Калужской области прошло торжественное открытие 10-ой международной военно-исторической экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе», в котором приняли участие бойцы Поискового отряда ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Пензенской области, в составе сводного поискового отряда Пензенской области.
В течение двух недель участники будут проводить поисковые работы на вновь выявленных местах гибели воинов Красной Армии.

«Каждый из вас частичку своей души, своё личное время тратит на поисковую работу. Для кого-то это уже целая жизнь. В этом году мы отмечаем 35 лет организованному поисковому движению. Мы бесконечно рады поисковым отрядам, для которых эта экспедиция будет первой. 10 лет исполнилось «Поисковому движению России». Его учредили те, кто когда-то начинал поиск в Советском Союзе. Движение получилось дружным, хорошим и оправдывает название «Движение», — обратилась с приветственным словом руководитель «Поискового движения России», депутат Госдумы РФ Елена Цунаева.

В 2023 году в крупнейшей поисковой экспедиции участвуют более 600 активистов из разных регионов России, военнослужащие отдельного 90-го специального поискового батальона Минобороны РФ и представители из Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Латвии, Казахстана, Молдавии.

В составе сводного поискового отряда Пензенской области вошли бойцы отрядов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Пензенской области, бойцы отряда «Крепость» г. Пенза и кадеты «Пачелмского Губернаторского казачьего кадетского корпуса».

#БОЕВОЕБРАТСТВО
#БОЕВОЕБРАТСВОПЕНЗА
#ПоискРФ
#ПоисковоеДвижениеРоссии
#АмыизПензы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».