Торжественная церемония захоронения останков 122 красноармейцев

24 августа в Барятинском районе Калужской области бойцы поискового отряда ВООВ«БОЕВОЕ БРАТСТВО» Пензенской области, совместно с участниками экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе» развернули масштабную копию знамени Победы в честь 80-летия победы Красной армии в Курской битве и почтили память защитников минутой молчания.

Это мероприятие положило старт к подготовке торжественной церемония захоронения останков 122 красноармейцев, найденных в ходе Международной военно-исторической экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе».

Церемония прошла близ деревни Цветовка на воинском захоронении 269,8 «Подрыв».

«Я думаю, они гордятся тем, что у них есть все мы: и маленькие, и большие. Мы, которые
понимаем, что они для нас сделали — отдали самое дорогое, что у них было, свою жизнь. К сожалению, имён удалось установить не так много, но у нас это получилось. Я благодарю всех и хочу сказать, мы вернемся», — сказала руководитель «Поискового движения России», депутат Госдумы РФ Елена Цунаева.

Церемония торжественного захоронения завершила работу экспедиции «Западный фронт.Варшавское шоссе». В ней приняли участие более 600 человек, среди которых были бойцы поискового отряда ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Пензенской области.

Организаторами Международной военно-исторической экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе» выступает программа Роспатриот Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), «Поисковое движение России» при поддержке Минобороны России, Правительства Калужской области и Фонда президентских грантов.

#БОЕВОЕБРАТСТВО
#БОЕВОЕБРАТСТВОПЕНЗА
#ПоисковикиРФ
#АмыизПензы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».