Церемония закрытия «Вахты памяти 2023»

Поисковики Пензенского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняли участие в церемонии закрытия «Вахты памяти 2023».
200 поисковиков из 61 региона России собрались в Калуге для участия в Торжественном закрытии Всероссийской акции «Вахта Памяти-2023».
Здесь в ближайшие дни пройдут встречи с партнёрами организаци, круглые столы для обсуждения стратегий развития, а также посещение выставок, музеев и исторически значимых мест.
Президент РФ Владимир Путин направил приветственное слово участникам Всероссийской акции «Вахта Памяти — 2023».В ходе церемонии открытия мероприятия состоялась  передача ордена Красной Звезды Суслакова Александра Сергеевича его правнучке — олимпийской чемпионке по фигурному катанию Виктории Синициной
Место проведения юбилейного мероприятия выбрано не случайно. В марте 1988 года в Калуге состоялся первый Всесоюзный сбор поисковых отрядов и на официальном уровне была признана работа поисковиков. В тот год и была заложена основа для объединения усилий в сохранение исторической правды и памяти о павших на полях сражений.
Участниками торжественной церемонии стали представители делегации Пензенского регионального отделения ПДР, во главе с руководителем. В составе делегации вошёл И.О командира ПО «БОЕВОЕ БРАТСТВО», руководитель ПРОО «Добровольческий корпус БОЕВОГО БРАТСТВА», член Общественной палаты Пензенской области, Колгатин Виктор.
На сегодняшний день «Поисковое движение России» является самой крупной организацией, занимающейся полевой и архивной поисковой работой.

#ПоисковикиРФ
#БОЕВОЕБРАТСТВО
#БОЕВОЕБРАТСТВОПЕНЗА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».