Великая Отечественная война в работах художников Донбасса

28 ноября в Пензенской картинной галереи при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики и содействии Русского центра открылась выставка «Великая Отечественная война в работах художников Донбасса из собрания ДРХМ».

На выставке представлено 17 факсимильных копий графических работ художников Владимира Шенделя, Романа Ефименко, Александра Прошина, Петра Супонина, Виктора Семисенко из собрания Донецкого республиканского художественного музея, созданных авторами в годы войны и в мирное послевоенное время.

Первую экскурсию по выставке провели директор Пензенской картинной галереи Кирилл Застрожный и заместитель заведующего отделом научно-просветительской и выставочной работы Донецкого республиканского художественного музея Елена Глубокая.

Дополнением к атмосфере выставки, стала экспозиция артефактов, найденных во время военно-археологических экспедиций на местах боев времен Великой Отечественной войны. Их предоставил поисковый отряд Пензенского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Помимо этого, И.О. командира поискового отряда Колгатин Виктор, провел небольшой экскурс в историю артефактов, а так же рассказал об экспедициях, где они были найдены.

#ПоисковикиРФ
#БОЕВОЕБРАТСВОПЕНЗА
#БОЕВОЕБРАТСВО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».