День памяти

3 декабря — памятный день, призванный увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Это день памяти и скорби, день благодарности и уважения к тем, кто отдал свою жизнь за Родину, но не получил похорон по званию и имени.

На монументе воинской и трудовой Славы г. Пензы, представители администрации г. Пенза, главы районов, представители общественных, ветеранских и молодежных организаций, студенты ССУЗов и ВУЗов, собрались почтить память защитников Отечества.
Ветераны Пензенского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», во главе с руководителем организации, членом Общественной палаты Пензенской области Юрием Красновым, приняли участие в памятном митинге. Почтив минутой молчания павших защитников, после возложили цветы к Вечному огню у основания монумента.

Памятная дата берет свое начало от 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

#БОЕВОЕБРАТСТВОПЕНЗА
#БОЕВОЕБРАТСТВО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».