3 декабря — памятный день, призванный увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.
Это день памяти и скорби, день благодарности и уважения к тем, кто отдал свою жизнь за Родину, но не получил похорон по званию и имени.
На монументе воинской и трудовой Славы г. Пензы, представители администрации г. Пенза, главы районов, представители общественных, ветеранских и молодежных организаций, студенты ССУЗов и ВУЗов, собрались почтить память защитников Отечества.
Ветераны Пензенского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», во главе с руководителем организации, членом Общественной палаты Пензенской области Юрием Красновым, приняли участие в памятном митинге. Почтив минутой молчания павших защитников, после возложили цветы к Вечному огню у основания монумента.
Памятная дата берет свое начало от 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.
#БОЕВОЕБРАТСТВОПЕНЗА
#БОЕВОЕБРАТСТВО



