Встреча с Маратом Бикбаевым

4 декабря в преддверии дня Добровольца в филиале ГАПОУ ПО «ПКППиК» в р.п. Шемышейка, прошла встреча с представителем ПРОО «Добровольческий корпус БОЕВОГО БРАТСТВА» и поискового отряда ПРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Бикбаевым Маратом.

В рамках встречи, ребят познакомили с поисковым движением, с целью, задачами и деятельностью поискового отряда, рассказал о возможности участия в Военно-археологических экспедициях на местах боёв времён Великой Отечественной войны, а так же с добровольческой деятельностью, основными направлениями работы и об опыте добровольческой деятельности корпуса.
Студенты с интересом слушали гостя и задавали вопросы.

В заключении занятия студенты сделали вывод, что участие в волонтерском движении дает человеку осознание того, что помогать другим – значит отдавать часть себя, сталкиваться с физическими и нервными перегрузками, с человеческим горем и страданиями, ощущать бремя ответственности. Но в тоже время волонтерство может приносить огромное удовлетворение и ощущение насыщенной жизни, наполненной смыслом.

#ДоброКорп
#БОЕВОЕБРАТСТВОПЕНЗА
#БОЕВОЕБРАТСТВО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».